Возможности нового строительного 3D-принтера

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Возможности нового строительного 3D-принтера
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Совсем недавно в ОАЭ появилось первое офисное здание, созданное с помощью 3D-печати. Что самое интересное, затраты на строительство вышли в два раза меньше, чем при обычном строительстве. Означает ли это переворот в будущем этой индустрии?

В России уже существуют строительные 3D-принтеры, способные напечатать бетоном элементы для дома, ландшафтные постройки, детский городок, беседки. Данная технология используется повсеместно во всем мире: США, Германия, Индия, ОАЭ и в других. В нашей стране эта технология только начинает свое развитие в малых масштабах. Российские конструкторы высочайшего класса вплотную занимаются разработкой новых строительных 3D-принтеров и усовершенствованием технических их технических характеристик. Стоит отметить, что отечественные строительные 3D-принтеры нисколько не уступают импортным, а в большинстве случаев их превосходят: как и по цене, так и по надежности. Стремительные темпы развития этого промышленного сектора способствует эффективному импортозамещению, а как следствие – укрепление российской экономики и выход на новый уровень на мировом рынке.

Какие возможности дает строительная 3D-печать? Во-первых, удешевление стоимости изготовления необходимых продуктов в 8, а иногда в 10 раз. Это достигается за счет автоматизации самого процесса, так как при таком виде строительства задействовано минимум материалов и людских ресурсов. Вам не потребуется нанимать десятки рабочих, понадобится лишь пара высококвалифицированных специалистов для управления 3D-принтером. Во-вторых, появляется возможность создания сложных форм, недоступных к изготовлению традиционными способами. Любые идеи дизайнеров в архитектуре найдут свое воплощение и реализацию с помощью 3D-печати. В-третьих, благодаря строительным 3D-технологиям Вы можете создать любую требуемую деталь прямо на месте, не прибегая к услугам… Для этого потребуется лишь 3D-модель объекта и несколько часов на его печать.

В отличие от традиционного строительства, состоящего из трех этапов (создание эскиза, изготовление опалубки, заливка строительной смесью), строительная 3D-печать состоит из двух этапов – создание модели и печать изделия из бетона. Данная технология поистине облегчает и упрощает процесс в разы.

Студия «3Dsol» сотрудничает со множеством промышленных компаний, использующих строительную 3D-печать. Специалисты высокого профиля поделились особенностями данного вида производства с корреспондентами телеканала «Россия 24».


Галерея